Оккупанты опасаются нападения на Крым из-за встречи президентов РФ и США 

17:30 16.06.2021

Российские станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) переводят в активный режим работы на «границе» оккупированного Крыма с Украиной.

Мероприятие проводится с целью не допустить украинских провокаций в воздухе перед встречей президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, пишет ForPost.

Сегодня, 16 июня, в швейцарской Женеве президенты проводят первый закрытый двусторонний саммит. На нем обсуждается ряд вопросов взаимодействия двух государств. 

«Чтобы не допустить возможность нападения, проводится активизация станций РЭБ. Мы чтко будем видеть, куда направляется дрон, и сразу же его «погасим» до захода в наше воздушное пространство или перехватим управление и развернём его в обратную сторону», — заявил собеседник агентства РИА Новости.

Большинство военных экспертов сходится во мнении, что во время переговоров Путина и Байдена со стороны Украины будут предприняты провокации в отношении полуострова. «Цель Киева — обратить на себя внимание мирового сообщества», - рассказал изданию «военный эксперт» Борис Рожин.

«Велика вероятность провокационных действий на границе с Крымом, в Керченском проливе и на линии фронта на Донбассе», — сказал наш собеседник.
 

Ще на цю тему