COVID-19: В Крыму вслед за Москвой предложили ввести обязательную вакцинацию

19:20 16.06.2021

В оккупированном Крыму предложили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей ряда профессий, которые специалисты относят к высокой степени эпидемического риска. 

Об этом гавный государственный санитарный врач оккупированного Крыма Наталья Пеньковская заявила сегодня, 16 июня, на заседании т.н. «Общественной палаты Крыма», пишет Крыминформ.

«Лица, работающие в сфере оказания услуг по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания и транспорта подлежат 100-процентной обязательной вакцинации, за исключением тех лиц, которые имеют противопоказания», – сказала она.

Пеньковская уточнила, что внесла эти предложения накануне вместе с рекомендациями о введении новых ограничительных мер и подчеркнула, что нынешний уровень вакцинации не позволяет говорить о коллективном иммунитете. «Уровень иммунизации на территории республики сегодня таков, что количество привитых не позволяет говорить о популяционном иммунитете. И это сказывается на уровне заболеваемости», – сказала она.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма планируют ввести комплекс ограничительных мер на случай дальнейшего роста числа заболевших COVID-19 в регионе.
 

Ще на цю тему