Пашинян хочет разместить российских «миротворцев» по всей линии пограничных пунктов на армяно-азербайджанской границе

14:20 16.06.2021

По всей линии пограничных пунктов на участке Сотк-Хознавар должны быть размещены представители российских «миротворцев».

А под эгидой международных наблюдателей должно быть уточнение пограничных пунктов от Сотка (Гегаркуникская область на востоке Армении - ИФ) до Хознавара (Сюникская область на юге Армении - ИФ), заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, пишет Интерфакс.

«На сегодняшний день мы находимся в ежедневном контакте с нашими российскими партнерами. Наше видение заключается в следующем: по всей линии пограничных пунктов должны быть размещены представители российских миротворцев, а также под эгидой международных наблюдателей должно быть уточнение пограничных пунктов от Сотка (Гегаркуникская область на востоке Армении - ИФ) до Хознавара (Сюникская область на юге Армении - ИФ), а также делимитация и демаркация границ», - сказал Пашинян во вторник в городе Сисиан Сюникской области Армении

По его словам, для этого «Вооруженные силы Азербайджана должны выйти за пределы нашей страны», «войска должны вернуться на свои постоянные места дислокации зеркальным образом».

«Мы последовательно пойдем по этому пути», - добавил он.
 

Ще на цю тему