Крымнаш: В оккупированном Крыму взлетела стоимость отдыха

16:00 14.06.2021

В оккупированном Крыму резко подорожала стоимость отдыха. 

В подконтрольном оккупантам «Крымстате» сообщили, что за прошлый месяц стоимость санаторно-оздоровительных услуг подорожала больше других товаров и услуг. Об этом пишет Флот-2017 со ссылкой на информацию «Крымстата».

«Услуги пансионатов, домов отдыха стали дороже на 18,2%, санаториев на 16,4%. Услуги гостиниц и прочих мест проживания стали дороже на 5,7%, из них больше всего подорожало проживание в хостеле, в гостинице 1 звезды, в мотеле – на 10,1%», – говорится в сообщении.

В курортном сезоне 2021 года крымские оккупанты ожидают рекордного притока отдыхающих с учетом того, что Россия временно приостановила авиасообщение с Турцией. С 2014 года полуостров все больше становится регионом ведомственного отдыха – там регулярно принимают рабочих российских предприятий и их семьи.

С мая на оккупированном полуострове готовы размещать отдыхающих 700 отелей и санаториев, взявших на себя обязательства по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора в связи с пандемией коронавируса, сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов.
 

Ще на цю тему