Пашинян заявил, что Ереван передал Баку только малую часть карт минных полей

12:20 14.06.2021

Армянские власти передали Азербайджану только малую часть карт минных полей, на возвращенных под контроль Баку территориях, и готовы к дальнейшим обсуждениям.

Об этом в воскресенье, 13 июня, заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, отвечая на критику оппозиционных кругов в связи с передачей карт минных полей в освобожденном из-под армянской оккупации Агдамском районе.

Трансляция выступления Пашиняна велась в Facebook, пишет Анадолу.

«Дорогие мои, мы передали карты минных полей, но это малая часть тех карт, которые у нас есть», - заявил он.

Накануне Министерство иностранных дел Азербайджана сообщило о передаче армянской стороне 15 человек в обмен на карты минных полей в Агдамском районе.

«Согласно достигнутой договоренности, 12 июня 2021 года в обмен на предоставление Арменией карт с расположением 97 тыс. противотанковых и противопехотных мин в Агдамском районе на азербайджано-грузинской границе с участием представителей Грузии армянской стороне переданы 15 задержанных армян», - отмечается в сообщении.

В оказании помощи данного вопроса в министерстве отметили роль грузинского правительства, госсекретаря США, президента Совета ЕС и шведское председательство в ОБСЕ.

Как сообщалось, Азербайджан передал Армении 15 пленныз в обмен на карты минных полей в Карабахе.

Ще на цю тему