Оккупанты ищут площадки для строительства новых домов в Крыму

08:45 14.06.2021

Оккупационные власти Крыма ищут площадки для строительства новых домов в Симферопольском и Бахчисарайском районах, а также в городе Саки. 

Об этом сообщил т.н. «вице-премьер» оккупированного Крыма Евгений Кабанов, пишет Крыминформ.

«У нас в рамках реализации нацпроекта «Жилье» стоит задача… увеличить темп жилищного строительства минимум в два раза в течение ближайших пяти лет. Именно двигаясь в исполнение данного поручения, прорабатываем сейчас ряд перспективных площадок, которые будут находиться в различных муниципалитетах – это и Бахчисарайский и Симферопольский районы, и, в частности, город Саки, в котором мы сможем обеспечить исполнение нацпроекта «Жилье» и привести ввод квадратных метров на территории Республики Крым к тому указанию, которое прописано у нас в национальном проекте», – сказал Кабанов.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма на Петербургском международном экономическом форуме подписали инвестиционное соглашение о строительстве жилого комплекса в городе Саки. Планируемый объем инвестиций составляет почти 5 млрд рублей.

Также подписано соглашение о строительстве одиннадцати 16-этажных домов в Партените. Объем инвестиций также составляется около 5 млрд рублей.
 

Ще на цю тему