В ответ на запуск «Крымской платформы» стоит ожидать дальнейшей эскалации со стороны России – Фролова

08:30 09.06.2021

Экс-заместитель бывшего министра обороны Украины Андрея Загороднюка, Алина Фролова считает, что этим летом стоит ожидать эскалации военной силы со стороны России перед запуском «Крымской платформы».

Об этом она сообщила в твиттере Ukraine Forum, представленного независимым институтом Chatham House.

«Этим летом стоит ожидать дальнейшей эскалации со стороны России в ответ на запуск «Крымской платформы». Россия считает вопрос Крыма закрытым и в настоящее время пытается помешать западным партнерам присутствовать на старте саммита», – говорится в сообщении.

Также Фролова подчеркнула уверенность в том, что в Крыму располагается ядерное оружие, и что Россия может использовать накопленную в Крыму военную силу.

«Мы на 99% уверены, что ядерное оружие уже находится в Крыму. Российская милитаризация в Крыму находится на пике возможностей. Большего России не нужно, даже в демонстрационных целях. Другой вопрос, будет ли использоваться военная сила. Мы верим, что это возможно», – сообщила Фролова.

Отметим, что Ukraine Forum создан независимым политическим институтом Chatham House, который включает в себя политиков, практиков, лидеров гражданского общества, ученых и журналистов, для изучения политической ситуации в Украине.

Его возглавляет Орися Луцевич, а управляется данный форум руководящим комитетом, состоящим из видных ученых, журналистов и спонсоров, под председательством Роберта Бринкли, посла Великобритании в Украине с 2002 по 2006 годы.

Ще на цю тему