Корабли Черноморского флота РФ высадили десант на полигоне Опук в Крыму

18:45 08.06.2021

С экипажами больших десантных кораблей Черноморского флота РФ «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» проходит учение по высадке морского десанта на межвидовом полигоне Опук, расположенном на территории оккупированного Россией Крыма.

На начальном этапе мероприятия военнослужащие морской пехоты провели тренировку по выводу техники из парка, построению колонны и совершению марша в назначенный район, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Затем морские пехотинцы выполнили погрузку боевой техники и личного состава, уложившись в заданные нормативы. Всего элементы погрузки и выгрузки в твиндеки БДК отрабатывали экипажи порядка 20 единиц военной и специальной техники подразделений морской пехоты.

Мероприятие проводится на полигоне морской пехоты в Севастополе в бухте Казачья.

Корабли совершили переход морем из Севастополя к месту высадки и приступили к проведению десантирования подразделений морской пехоты контактным способом на необорудованное побережье на полигоне Опук.

Обеспечение погрузки и выгрузки техники в ходе проведения мероприятий выполняет спасательный буксир СБ-5 из состава аварийно-спасательного отряда Черноморского флота. Учение проходит в соответствии с планом боевой подготовки ЧФ РФ
 


 

Ще на цю тему