На востоке Крыма ликвидируют последствия ливня, затопившего «Тавриду»

14:45 08.06.2021

Пункт временного размещения в поселке Багерово принял троих детей и взрослого жителя села Приозерное, где накануне вечером из-за перелива воды через дамбу произошло подтопление.

Об этом сообщается во вторник, 8 июня, на сайте ГУ МЧС России по оккупированному Крыму, пишет ТАСС.

После сильного ливня в понедельник, 7 июня, в Ленинском районе Крыма был подтоплен участок трассы «Таврида», затруднено движение. Около 18:30 вода ушла с дорожного полотна естественным путем, однако она перелилась через дамбу и подтопила 18 дворов и частных домов в Приозерном, в которых в общей сложности живет 35 человек.

«На базе гостиницы «Полет» в пгт. Багерово был развернут пункт временного размещения, в котором находятся четыре человека, из них трое детей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при помощи мотопомп проводится откачка воды с подтопленных участков. Группировка сил для ликвидации последствий происшествия увеличена до 135 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России - 98 человек и 20 единиц техники, 18 мотопомп, две беспилотные авиационные системы. На месте также работает аэромобильная группировка, развернут оперативный штаб.

Ранее оккупационное МЧС предупреждало о сильных ливнях с грозой, градом и шквалистым ветром до 22 м/с в понедельник на полуострове. Всего в селе проживает 3 008 человек, из них 654 ребенка. Уточнялось, что социальные объекты, объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства функционируют бесперебойно.
 

Ще на цю тему