В Минобороны РФ готовятся проследить за учениями Украины и стран НАТО

20:30 02.06.2021

Российские военные внимательно проследят за подготовкой и проведением крупных военных учений в Украине с привлечением сил НАТО «Sea Breeze».

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, пишет Интерфакс.

«Министерство обороны Российской Федерации будет внимательно отслеживать ход подготовки и проведения украинско-американского учения «Sea Breeze» с привлечением стран НАТО и при необходимости реагировать адекватно складывающейся обстановке в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации», - заявил Конашенков в среду, 2 июня.

«На фоне непрекращающихся обвинений со стороны западных стран в якобы наращивании Россией военного потенциала на юго-западных рубежах, минобороны Украины и объединенное командование вооруженных Сил США в Европейской зоне с привлечением стран НАТО планируют провести в период 28 июня по 10 июля совместное учение «Sea Breeze», - заявил Конашенков.

Учения «Sea Breeze», в которых примут участие Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия и страны партнеры пройдут с 28 июня по 10 июля.
 

Ще на цю тему