Эрдоган заявил о поддержке территориальной целостности Грузии

11:00 02.06.2021

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что проблемы Грузии с Абхазией и Южной Осетией будут решены мирным путем.

«Хочу еще раз отметить, что мы очень хотим, чтобы проблемы Абхазии и Южной Осетии были решены мирным путем», - сказал он во вторник на совместной с находящимся в Анкаре с визитом премьером Грузии Ираклием Гарибашвили пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировали грузинские телеканалы, пишет Грузия.Online.

Эрдоган подчеркнул, что Турция на всех уровнях и платформах заявляет о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По словам Эрдогана, «Турция также твердо поддерживает интеграцию Грузии в евроатлантические организации».

Он сообщил, что в ходе встречи с Гарибашвили были рассмотрены и вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом, в особенности «организацией FETO».

В свою очередь Гарибашвили заявил на пресс-конференции, что Грузия благодарна Турции за поддержку в вопросе интеграции в НАТО.

«Естественно, мы затронули существующую в регионе ситуацию», - сказал Гарибашвили, отметив, что обсуждалась и ситуация в Абхазии и Южной Осетии.

«Конечно же, у мира нет альтернативы. Все конфликты должны быть решены мирным путем», - заявил глава грузинского правительства.
 

Ще на цю тему