Оккупанты отдали 13 судоремонтному заводу ЧФ землю и часть акватории Севастопольской бухты

18:30 31.05.2021

ФГУП «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» (13 СРЗ ЧФ) министерства обороны РФ получил в пользование часть водной акватории Севастопольской бухты и земельные участки, на которых осуществляется деятельность судоремонтного предприятия.

Как пишет PortNews, об этом сообщила пресс-служба завода.

На прошедшем директорском совещании руководитель ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Павел Флоря сообщил о том, что в пользование завода переданы часть водной акватории Севастопольской бухты и земельные участки, на которых осуществляется деятельность судоремонтного предприятия.

По его словам, в подготовке соответствующих решений правительства активное участие принимали Главное командование ВМФ и Черноморского флота. Таким образом, существующая практика отвечает действующим правовым нормам, исключает появление конфликтных ситуаций и удовлетворяет сложившейся системе управления производственным процессом и в целом деятельности предприятия.

Отмечается, что компетенции завода в полном объеме позволяют выполнять все виды работ. На основе этого в настоящее время осуществляется планирование деятельности предприятия по Гособоронзаказу-2022, идет подготовка документации по «закрытию» ранее выполненных работ. Не менее важным является соблюдение графика текущего судоремонта, при этом часть ремонтируемых объектов в связи с их значением для решения флотских задач находится на особом контроле у командования Южного военного округа и Черноморского флота оккупантов. Среди них большие десантные корабли «Ямал» и «Орск», корабли связи «Приазовье» и «Кильдин», пишет издание.

С нагрузкой работает и доковый комплекс – в ближайших планах выполнение доковых ремонтных работ на МПК «Ейск», ГС «Донузлав», других объектах. Также завод внесёт свой вклад в подготовку кораблей, участвующих в мероприятиях Дня ВМФ России, до которого остаётся уже меньше двух месяцев.
 

Ще на цю тему