Оккупанты заявили, что Крым прорвал «все блокады, которые пыталась установить Украина»

08:20 27.05.2021

Оккупированный Крым сумел прорвать «все виды блокад, которые пыталась установить для полуострова Украина после 2014 года, включая водную, и вскоре проблема с водоснабжением в регионе будет решена полностью».

Об этом заявил т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов в среду, 26 мая, на встрече с участниками форума «Диалог культур: Россия - Балканы», пишет российский ТАСС.

«Выскочим из этой ситуации [с дефицитом воды], выскочим. У нас все блокады прорваны: энергетическая, водная, торговая, транспортная - все, что было за этот период. У нас многое поменялось, но мы с честью выходим из этой ситуации, при поддержке нашей страны боремся и побеждаем», - сказал Аксенов.

Он отметил, что «заметный результат» уже дают меры, предпринятые по программе обеспечения стабильного водоснабжения. Так, в Симферополе и Ялте график смягчен и воду отключают только на ночь, единственный город, где сохраняются жесткие ограничения, - Алушта. По его словам, теперь ситуация не ухудшится даже при неблагоприятных погодных условиях.

«До конца года планирую, что практически все вопросы сможем решить», - добавил «глава Крыма».
 

Ще на цю тему