В Крыму юрфирмы наживаются на нежелании граждан служить в армии оккупантов

10:40 25.05.2021

В оккупированном Крыму работают целые сети юридических фирм, которые предлагают молодым людям не служить в армии РФ.

Появились они не сегодня и не вчера, но «во всей красе» показали себя во время пандемии коронавируса, когда военные комиссариаты перешли на удаленную работу с призывниками, пишет Флот-2017 со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что жители Крыма уже успели воспользоваться услугами таких фирм. За 65 тысяч рублей десятки молодых людей «навсегда забыли о повестках».

Однако, в документе одной из таких юридических фирм говорится, что если специалисты не смогут помочь «откосить» от армии, то деньги заказчику возвращать все равно никто не станет.

Таким образом оккупанты не только проводят незаконный призыв в Крыму, но и наживаются на тех, кто пытается его избежать.

Напомним, Российская Федерация нарушает нормы международного права, осуществляя призыв населения в вооруженные силы РФ и преследуя в уголовном порядке лиц, которые отказываются от такой службы, а также проводя массовые военно-пропагандистские мероприятия с привлечением населения всех возрастных категорий, включая несовершеннолетних, в условиях стремительного распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Несогласных с принудительным призывом крымчан оккупационная «администрация» подвергает уголовному преследованию, что является нарушением Четвертой Женевской конвенции.
 

Ще на цю тему