Топливная компания пожаловалась главе Следственного комитета РФ  на действия его подчиненных в Крыму

19:45 21.05.2021

Сотрудники компании «Топливный Альянс» в оккупированной Феодосии обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с жалобой на действия управления возглавляемого им ведомства в Крыму в отношении их предприятия.

В своем видеообращении сотрудники компании заявили, что о «безосновательном» открытии уголовного дела против их фирмы в интересах конкурирующего топливного предприятия, пишет группа Информационное сопротивление.

«Мы, как граждане России, не понимаем, каким образом Следственный комитет Крыма стал филиалом полубандитской организации АTAN, торгующей откровенной «бодягой» на топливном рынке Крыма», – сказано в обращении.

Также авторы обращения заявили, что в офис их компании «ворвались российские силовики, которые изъяли всю документацию и технику, при этом отказавшись работать с адвокатами и юристами компании».

«Объясните – мы находимся в 90-х годах или по беспределу Следственного комитета можно все? Мы находимся в Африке, или в цивилизованной стране?» – пожаловались работники главе Следкома России.

«Существо обвинения по 238 статье Уголовного кодекса России, которая нам инкриминируется, состоит в использовании нами мобильного заправщика «Booster» – изобретения фонда «Сколково». На использование этого изобретения получены все разрешения всех контролирующих органов МВД, ГИБДД, МЧС и других. Органов, как федеральных, так и крымских. По нам проводили многочисленные проверки прокуратуры, полиции и других, которые не нашли у нас никаких нарушений законодательства в нашей деятельности», – говорят работники в обращении.

В компании надеются, что глава российского Следкома Александр Бастрыкин отреагирует на их обращение и предпримет меры.
 

Ще на цю тему