В Крыму растет число госпитализированных с коронавирусом и пневмониями 

17:00 19.05.2021

В оккупированном Крыму растет количество госпитализированных пациентов с диагнозами COVID-19 и «внебольничная пневмония». 

Об этом сегодня, 19 мая, во время брифинга по ситуации с COVID-19 в оккупированном Крыму сообщил т.н. «министр здравоохранения» региона Александр Остапенко, пишет Крыминформ.

«Общий уровень госпитализированных с коронавирусной инфекцией и пневмонией у нас увеличился, уважаемые крымчане, за неделю на 57 человек: 433 было на прошлой неделе и 490 – на этой, – привел данные «министр». – Мы отмечаем рост требующих госпитализации пациентов с диагнозом внебольничная пневмония. За неделю в стационары госпитализировано 105 человек, что на 60 выше уровня прошлой недели, увеличение составило 133%».

По информации Остапенко, сейчас в стационарах крымских медучреждений находится на лечении 1552 пациента с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, на амбулаторном лечении – 466 человек. При этом 125 человек находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. «К сожалению, эта цифра не меняется от недели к неделе», – отметил министр.

По данным минздрава оккупированного Крыма, за прошедшую неделю в стационары госпитализировали 385 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Всего за неделю в Крыму подтверждено 697 случаев новой коронавирусной инфекции и 825 случаев внебольничной пневмонии. Зарегистрировано 29 летальных случаев от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщалось, т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов заявил, что ситуация с коронавирусом в Крыму перед курортным сезоном хуже прошлогодней.
 

Ще на цю тему