Авария на четверо суток оставила без воды пять сел Ленинского района Крыма 

14:00 19.05.2021

В оккупированном Крыму пять сел Ленинского района остались без воды на четыре дня в связи с ремонтными работами на магистральном водоводе. 

Также несколько районов Симферополя отключены от водоснабжения из-за ремонта на сетях. Об этом сообщает так называемое «ГУП Вода Крыма», пишет Флот-2017

В связи с «повреждением магистрального водовода Д-З55 мм от НС-3 (с. Виноградное) до НС-ЗА (с. Уварово)» ведутся ремонтные работы с 18 по 21 мая. В этот период сёла Ленинского района отключены от подачи воды: с. Луговое, с. Ерофеево, с. Уварово, с. Семисотка, с. Батальное.

С утра 19 мая в Симферополе в нескольких района тоже ограничено водоснабжение. Как уточнили в «гуп» «Вода Крыма», отключение воды связано с ремонтом на магистралях водоводов.

Без воды до полуночи остались микрорайон «Битак», район ул. М.Залки, ул. 51 Армии, ул. Суходольная, ул. Киевская (частично), ул. Коцюбинского, ул. Битакская, а также прилегающие улицы и переулки.

Также авария на сетях холодного водоснабжения на ул. Киевская 187 оставила без воды жителей п. Давыдовка, СТ Садовод, СТ Юбилейный, СТ Дачник, ул.Никанорова.

Отмечается, что 18 мая также несколько микрорайонов Симферополя до конца суток оставалась без воды, поскольку «велись ремонтные работы на сетях».
 

Ще на цю тему