Статистика: Оккупанты рассказали, откуда приезжают в Крым мигранты

09:40 13.05.2021

За первые три месяца 2021 года в оккупированный Крым прибыло более 12 тысяч мигрантов, прирост составил около трех тысяч человек. 

Об этом говорится в отчете Крымстата, пишет РИА Новости - Крым

«За январь-март 2021 года в республике сохраняется миграционный прирост, составивший 2,9 тыс. человек. Число прибывших мигрантов составило 12,5 тыс. человек, а число выбывших – 9,6 тыс. человек. Миграционный прирост отмечен как в городских поселениях, так и в сельской местности», – говорится в документе.

По данным статистики, положительное сальдо в общем миграционном приросте обусловлено сменой места жительства и передвижений, связанных с окончанием срока пребывания населения. 

«Сложившийся миграционный прирост в январе-марте является результатом миграционного обмена населения с регионами Российской Федерации, а также со странами СНГ. Доля внешних мигрантов составила 64% среди прибывших и 53% среди выбывших», – уточнили в Крымстате. 

Так, более половины мигрантов (53%) прибыли в оккупированный Крым из других регионов России, 46% – из стран СНГ, 1,3% – из других зарубежных стран. Более 70% выехавших из Крыма перебрались в другие регионы РФ, более 20% - в страны СНГ, 2% – в другие зарубежные страны. 

«Миграционный прирост сформировался за счет наибольшего обмена населения с Украиной – 1985 человек и Узбекистаном – 159 человек», – добавили в ведомстве. 

Наибольший миграционный прирост населения в первом квартале зафиксирован в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте и Феодосии.
 

Ще на цю тему