Понаехали: Крымские татары подсчитали российских колонизаторов в Крыму

19:21 06.05.2021

Лидер крымских татар, народный депутат, Мустафа Джемилев подсчитал россиян, которые переселились в оккупированный Крым. По его подсчетам, сейчас там проживает не менее полумиллиона россиян.

Об этом нардеп заявил в интервью изданию «OBOZREVATEL».

Джемилев убежден, что если бы не переселенцы из России и военная группировка РФ – местным жителям бы вполне хватило воды. Но оккупационная власть лавинную долю водных запасов использует на военные базы и на нужды переселенцев из России, которых уже более полумиллиона на полуострове.

Джемилев отметил, что нерациональное использование водных ресурсов — главная проблема Крыма.

«Сейчас Россия активно свозит своих граждан на постоянное поселение в Крым, а это тянет за собой массовое строительство жилья и инфраструктуры в регионе, которые требуют дополнительных запасов воды. По нашим оценкам, они привезли уже около полумиллиона человек. На украденную территорию они загоняют своих жителей. Вот такое это государство», — рассказал Джемилев.

Кроме того, ежегодно в с помощью различных ухищрений РФ стимулирует россиян ехать отдыхать в Крым, что создаёт дополнительную колоссальную нагрузку и требует поиска дополнительных источников пресной воды в регионе. Джемилев просто не понимает, чем можно напоить 6 миллионов отдыхающих.

Не стоит сбрасывать со счетов и военные базы, которые потребляют львиную долю водных запасов Крыма.

Мустафа Джемилев также обратил внимание ещё на один факт, который в последствии приведёт к экологической катастрофе в Крыму. Так, по его словам, оккупационная власть выкапывает артезианские колодцы и после их активной эксплуатации, когда вода в них заканчивается, колодцы закапывает и выкапывают следующие.

Ще на цю тему