Строительство медцентра в Севастополе «удешевили» на миллиард рублей

09:40 05.05.2021

В строительство медицинского кластера на Фиолентовском шоссе в оккупированном Севастополе благодаря корректировке проекта инвестируют на миллиард рублей меньше, чем планировалось.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, пишет издание Вести.Севастополь.

Хуснуллин 4 мая проинспектировал объекты Федеральной целевой программы в Севастополе, в рамках рабочего визита. Вице-премьер проверил ход строительства последнего севастопольского этапа трассы «Таврида» и оценил темпы строительства объектов ФЦП. Отметив, что «в целом сейчас работа на стройках развернута лучше, чем в прошлом году».

«По медцентру идем с некоторым отставанием по ряду объективных причин. Старая некачественная проектировка приводила к увеличению стоимости. Потратили время на корректировку проекта, убрав лишние требования в части фундамента. Проекты удалось удешевить почти на миллиард рублей, — рассказал Хуснуллин. — Мы убрали лишние требования, связанные с фундаментом и с якобы возможными карстами. Сейчас поставлена задача ускоряться, как можно быстрее строить этот центр».
 

Ще на цю тему