История с водой в оккупированном Крыму вдруг резко поменялась

11:45 30.04.2021

Ситуация с глубоко пессимистичной вдруг стала радужно оптимистичной. Возможно, дело в выборах в Госдуму.

С 1 мая 2021 года вода из кранов симферопольцев будет литься без ограничений – «власти» обещают, что так будет до конца года, пишут Аргументы Недели - Крым.

Такое заявление сделал вчера утром «глава» оккупированного Крыма, посетовав при этом, что жители Ялты и Алушты вынуждены будут терпеть неудобства и жить и дальше получая воду по графику.

Но к вечеру вдруг «мэр» Ялты объявила, что город с 1 мая по октябрь снимает ограничения по подаче воды – ее якобы стало вдруг много по причине сошедших снегов.  

Напомним, что ранее прогнозы по воде в оккупированном Крыму на 2021 год были пессимистичные – год ожидается жарким и маловодным, а учитывая результаты 2020 года, некоторые эксперты оценивали его как критичный с точки зрения количества воды.

Осенью 2020 года и зимой 2021 единственным выходом рассматривалось строительство опреснительных заводов и подача воды из-под Азовского моря, где якобы имеются ее залежи. Но вчера вдруг оказалось, что воды в Крыму достаточно и нет смысла в ограничениях.

В социальных сетях, обсуждая инициативы Сергея Аксенова и Янины Павленко, предполагают, что дело возможно в предстоящих выборах в Госдуму – «власти» опасаются, что на фоне комфорта в гостиницах и отелях, жители, получающие воду по графику, могут выразить свое недовольство, проголосовав в сентябре не за партию власти.

Ще на цю тему