Три дивизии ВДВ вернулись из Крыма в пункты дислокации - росСМИ
Три дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) после «внезапной проверки» вернулись из оккупированного Крыма в пункты постоянной дислокации.
Об этом сообщилил в четверг, 29 апреля, на совещании в Национальном центре управления обороной РФ командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, пишет ТАСС.
«Личный состав 7-й, 76-й и 98-й дивизий, привлекавшихся к внезапной проверке на полигонах Южного военного округа в Республике Крым, сосредоточен в пунктах постоянной дислокации», - уточнил он.
По его словам, перевозка их вооружения, военной и специальной техники воинскими железнодорожными эшелонами будет завершена к 12 мая.
Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев сообщил, что «возвращение подразделений Северного флота, участвовавших во внезапной проверке войск Западного военного округа, завершено, войска прибыли в пункты постоянной дислокации».
Военнослужащие Южного военного округа РФ, которые были задействованы в контрольной проверке, вернутся в места постоянной дислокации до 1 мая. «Возвращение личного состава соединений и воинских частей 58-й армии завершим до 1 мая, а ее вооружение и военную технику - в соответствии с установленным графиком», - отметил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.
Совещание в НЦУО проходило под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова.
Ще на цю тему
- 14.09.2026 В Крыму фиксируют новую волну мобилизации в армию РФ — Бариев
- 27.07.2026 У Криму знищено російський «Тріумф»: бійці ГУР спалили пускову установку та РЛС зі складу С-400
- 23.04.2026 В окупованому Криму уражена російська РЛС П-18 біля Євпаторії — Генштаб ЗСУ
- 23.04.2026 Сили оборони уразили пункт управління військовими кораблями Чорноморського флоту РФ у Криму
- 17.04.2026 Сили оборони уразили російський склад зберігання десантно-штурмових катерів в окупованому Криму — Генштаб ЗСУ
- 09.04.2026 Российские силовики на учениях по «антитеррору» будут досмотривать атомобили крымчан на дороге Алушта–Судак–Феодосия
- 26.03.2026 В Крыму оккупанты проведут очередные учения по «антитеррору»
- 29.01.2026 За 2025 рік окупанти провели щонайменше 70 військових навчань у Криму – КРЦ
- 05.01.2026 Крим лідирує за кількістю призваних до російської армії серед ТОТ України – ГУР
- 08.12.2025 У Севастопольській бухті росіяни встановили бонові загородження та затопили баржі – партизани
- 22.11.2025 В Севастополе за взятки арестовали офицера Минобороны РФ
- 23.09.2025 Росіяни маскують ППО біля «Кримського Титану» поблизу Армянська