Три дивизии ВДВ вернулись из Крыма в пункты  дислокации - росСМИ

20:20 29.04.2021

Три дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) после «внезапной проверки» вернулись из оккупированного Крыма в пункты постоянной дислокации. 

Об этом сообщилил в четверг, 29 апреля, на совещании в Национальном центре управления обороной РФ командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, пишет ТАСС.

«Личный состав 7-й, 76-й и 98-й дивизий, привлекавшихся к внезапной проверке на полигонах Южного военного округа в Республике Крым, сосредоточен в пунктах постоянной дислокации», - уточнил он.

По его словам, перевозка их вооружения, военной и специальной техники воинскими железнодорожными эшелонами будет завершена к 12 мая.

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев сообщил, что «возвращение подразделений Северного флота, участвовавших во внезапной проверке войск Западного военного округа, завершено, войска прибыли в пункты постоянной дислокации».

Военнослужащие Южного военного округа РФ, которые были задействованы в контрольной проверке, вернутся в места постоянной дислокации до 1 мая. «Возвращение личного состава соединений и воинских частей 58-й армии завершим до 1 мая, а ее вооружение и военную технику - в соответствии с установленным графиком», - отметил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников. 

Совещание в НЦУО проходило под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова.
 

Ще на цю тему