Иностранным военным атташе показали возможности российских ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С»

12:00 29.04.2021

Около 80 представителей военно-дипломатического корпуса из 52 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, аккредитованных в России, посетили полигон Ашулук Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ в Астраханской области.

28 апреля на полигоне офицерам иностранных государств продемонстрировали боевые возможности зенитных ракетных систем (ЗРС) дальнего действия С-400 «Триумф», а также зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) ближнего действия «Панцирь-С» по обнаружению и уничтожению воздушных целей, пишет ЦАМТО.

В ходе розыгрыша тактического эпизода, состоящего из трех этапов, были продемонстрированы особенности организации противовоздушной обороны по отражению ракетно-авиационного удара условного противника. Боевые расчеты ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» обнаружили и уничтожили все ракеты-мишени, имитирующие аэродинамические, оперативно-тактические, тактические баллистические цели, крылатые ракеты, а также наземные цели.

Накануне в рамках мероприятия в Астрахани был проведен брифинг, в ходе которого начальник Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС генерал-майор Алексей Радько рассказал иностранным военным атташе об «особенностях деятельности центра».

Мероприятие является плановым, пишет издание.
 

Ще на цю тему