В Минобороны России утверждают, что вернули морскую авиацию из Крыма после учений

12:21 26.04.2021

В Минобороны России 26 апреля сообщают, что более 50 самолетов оперативно-тактической и вертолетов армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) России и морской авиации российского Черноморского флота возвращены из аннексированного Крыма на российские аэродромы постоянного базирования после контрольной проверки за зимний период обучения.

«Экипажи самолетов вертолетов совершили перелеты на свои аэродромы на Кубани и Ставрополье, а также в Ростовскую и Волгоградскую области. Эскадрильи оперативно-тактической и армейской авиации объединения ВВС и ПВО ЮВО в рамках контрольной проверки отработали взаимодействие с силами морской авиации Черноморского флота, выполнили ракетные пуски и бомбометание по морским и наземным целям», – сказано в сообщении Крым.Реалии.

В ведомстве также отметили, что экипажи вертолетов армейской авиации «выполнили задачу по доставке тактического воздушного десанта, обеспечили огневое прикрытие аэромобильных подразделений».

В пятницу в Минобороны России сообщали, что российские военные подразделения возвращаются на места постоянной дислокации после учений, которые проходили на полигоне Опук и в других регионах Крыма.

До этого в ведомстве утверждали, что более 20 кораблей Черноморского флота России вернулись в пункты постоянной дислокации после участия в учениях в Крыму.

В четверг, 22 апреля, Минобороны России провело в Крыму «межвидовые учения», на которые прибыл глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. Он также сообщил о завершении военных учений в Южном и Западном военных округах и отводе войск в места их постоянной дислокации. Отмечается, что войска должны отвести до 1 мая.

Ще на цю тему