Шойгу прибыл в оккупированный Крым на учения российских военных

14:21 22.04.2021

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в четверг, 22 апреля, прибыл в аннексированный Крым на «межвидовые учения» российских военных.

Короткая информация об этом размещена на сайте российского министерства.

«Министр обороны России прибыл в Крым, где сегодня состоится основной этап межвидового учения войск сил Южного военного округа и ВДВ», – сказано в сообщении.

Глава Минобороны России, в частности, на вертолете совершил облет районов дислокации российских войск и боевой техники, проверил готовность морской и сухопутной группировок к учениям, сообщают «РИА Новости».

По информации «Интерфакса», Шойгу также заслушал доклад командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова о предстоящих действиях войск в ходе учений российских военных в Крыму.

Ранее 22 апреля СМИ со ссылкой на Минобороны России сообщили о том, что российские военные в четверг проведут в аннексированном Крыму «межвидовые учения». Указывается, что привлекаемые к учениям силы «переброшены в районы сосредоточения».

По информации российского министерства, в практических действиях войск примут участие подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа, а также подразделения Воздушно-десантных войск.

На прошлой неделе сообщалось, что в рамках контрольной проверки экипажи штурмовиков Су-25СМ3 были перебазированы с аэродрома в российском Ставропольском крае на аэродромы аннексированного Крыма.

В последние недели Украина и ее западные союзники говорят о невиданном с 2014 года наращивании военного присутствия России у восточных границ Украины, а также в аннексированном Крыму, в Черном и Азовском морях. Москва заявляет, что передвижение российской армии по территории России (к которой она причисляет и украинский Крым) не должно вызывать беспокойство других стран, в частности Украины.

Ще на цю тему