На полигоне Краснодарского края пройдут российско-пакистанские учения

13:40 21.04.2021

Совместное российско-пакистанское учение «Дружба-2021» состоится в сентябре 2021 года на территории Краснодарского края.

Учения проводятся ежегодно, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ.

Первая планирующая конференция представителей Вооруженных сил Российской Федерации и Исламской Республики Пакистан по вопросам подготовки и проведения шестого совместного российско-пакистанского военного учения «Дружба-2021» состоялась в Исламабаде состоялась. Учение «Дружба-2021» пройдет в сентябре 2021 года на территории полигона Молькино Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае», - говорится в сообщении.

В рамках учения военнослужащие России и Пакистана обменяются опытом в части уничтожения незаконных вооруженных формирований и выполнения прочих задач в части контртеррористических операций.

«Военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении широкого спектра задач. В частности, в ходе контртеррористической операции, при ведении разведывательно-поисковых и засадных действий для обнаружения и уничтожения незаконных вооруженных формирований в условиях широкого применения противником самодельных взрывных устройств», - уточнили в пресс-службе ЮВО.

В учении планируется задействовать около 100 военнослужащих Вооруженных сил Пакистана и порядка 100 военнослужащих ЮВО.
 

Ще на цю тему