Коллегия Минобороны РФ обсудила вопросы деятельности ЮВО и Северного флота

09:40 21.04.2021

Во вторник, 20 апреля, в Национальном центре управления обороной РФ состоялось заседание коллегии Минобороны России под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу.

Одной из важных тем обсуждения на заседании коллегии был вопрос о ходе выполнения планов деятельности Южного военного округа и Северного флота РФ в рамках реализации майских указов президента России В. Путина и его поручений по итогам совещаний в Сочи, пишет Интерфакс.

Шойгу также сообщил, что в рамках совершенствования боевого состава в 2020 году в ЮВО проведено 54 организационных мероприятия, главным из которых стало формирование еще одной мотострелковой дивизии.

Одновременно с этим ведется непрерывное переоснащение округа. В 2020 году войска получили более 3,2 тыс. ед. современного вооружения и военной техники, а их доля в воинских частях и соединениях составила 70%.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся строительства укрытий для авиационной техники.

Также уделено особое внимание масштабной агитационно-пропагандисткой акции «Мы - армия страны. Мы - армия народа».

В заседании коллегии принимали участие руководящий состав Вооруженных сил, представители органов государственной власти и общественных организаций РФ.
 

Ще на цю тему