Морпехи Каспийской флотилии и Северного флота РФ провели учения на побережье Крыма

08:00 21.04.2021

Морпехи Каспийской флотилии совместно с моряками Северного флота РФ провели учения по погрузке и выгрузке военной техники на десантные корабли в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В сообщении сказано, что на полигоне в Крыму подразделения морской пехоты, экипажи десантных катеров Каспийской флотилии и экипаж большого десантного корабля «Александр Отраковский» Северного флота приняли участие в совместном тактико-специальном учении по организации погрузки и выгрузки боевой и специальной техники на побережье полуострова.

Отмечается, что личный состав отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные нормативы.

Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипажи кораблей отработали задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» и «Стрела-3».

Всего в учении приняли участие более 500 морских пехотинцев КФл и около 100 единиц военной и специальной техники.

Напомним, 17 апреля корабли Каспийской флотилии вошли в Черное море.
 

Ще на цю тему