Ситуация с безопасностью в Крыму может измениться без предупреждения– посольство США

08:00 19.04.2021

Посольство США в Украине предупреждает своих граждан о возможном изменении ситуации с безопасностью в оккупированном Крыму и вдоль российско-украинской границы.

«Вниманию граждан США: посольство Соединенных Штатов Америки в Украине продолжает отслеживать ситуацию с Россией в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины, где условия безопасности могут измениться практически без уведомления», – говорится в сообщении посольства, пишет Флот-2017.

Россия в последнее время существенно увеличивает боевые действия своих гибридных сил на оккупированной части Донбасса, которые грубо нарушают условия режима прекращения огня, но при этом пытаются обвинить в этих нарушениях украинские войска. Кроме того, значительное наращивание российских войск в Крыму и у границ Украины вызывает у Киева и его западных союзников беспокойство по поводу возможности нового открытого вторжения российских войск в Украину.

Западные союзники Украины (США и ЕС), а также НАТО, выразили ей свою поддержку.

Ранее директор ЦРУ США Уильям Бернс отметил, что наращивание Россией военного присутствия вблизи границы с Украиной и в аннексированном Крыму, среди прочего, может иметь целью военное вторжение.
 

Ще на цю тему