Более 50 самолетов ВВС РФ выполнят ракетные пуски и бомбометания по морским целям в Черном море

10:40 17.04.2021

РФ перебазировала модернизированные штурмовики из Ставрополья в Крым, а базирующие на оккупированном полуострове Су-25СМ3 - под Астрахань.

При этом сообщается, что более 50 истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота задействованы на учениях над акваторией Черного моря.

Как пишет Интерфакс, об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа РФ.

Это истребители Су-27СМ, Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М и Су-34, а также штурмовики Су-25СМ3, сообщили военные. Самолетам предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям.

Летчики двух объединений - 4 армии ВВС и ПВО РФ и Черноморского флота - выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря», - говорится в сообщении ЮВО.

Военные сообщили, что в ходе учения штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазированы на аэродромы оккупированного Крыма. А эскадрилья Су-25СМ3 из Крыма перебазирована на полигон «Ашулук» в Астраханской области.

Также в ЮВО сообщили о переброске на учения в Крым соединений 58-ой общевойсковой армии, которая дислоцируется на Северном Кавказе.

Напомним,15 кораблей Каспийской флотилии РФ совершили переход в Черное море. Среди них три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения.
 

Ще на цю тему