Работы нет, но вы держитесь: оккупанты увольняют работников судостроительного завода в Севастополе

20:40 16.04.2021

Ставленники оккупантов на севастопольском судоремонтном заводе (объединенных предприятий «Ремкор» и «Авал») массово увольняют сотрудников. Но при этом расширяют состав так называемого «руководства».

Об этом сообщает издание «Подъем».

К журналистам обратились сами рабочие, которые были уволены из предприятий «Ремкор» и «Авал». По их ловам, новое оккупационное «начальство» заставляет увольняться работников по собственному желанию без компенсации

«С приходом нового «гендиректра» у нас закончились деньги, зато фонд оплаты труда начсостава увеличился на 4-5 млн. рублей, так как он ввел восемь должностей замов с зарплатами от 400 до 800 тысяч в месяц. При этом он ввел план мероприятий по оптимизации. Из 300 человек должны уволить четверть. Они вынуждены писать заявления по собственному желанию или соглашению сторон. А всех, кого оставляют, заставляют брать по два-три дня отпуска без содержания», — сообщили рабочие.

Подконтрольный оккупантам «глава предприятия» Игорь Чистяков, в свою очередь, пояснил, что на заводе идут не сокращения, а «движение кадрового состава», и то исключительно в рамках закона.

Чистяков также назвал «бредом сивой кобылы» информацию о зарплате своих заместителей.

Ще на цю тему