Незаконный призыв: оккупанты отправили первую партию севастопольцев в армию РФ

20:20 16.04.2021

В Южном военном округе РФ, в состав которого Москва после оккупации Крымского полуострова незаконно включила АР Крым и г. Севастополь, стартовала отправка новобранцев к местам прохождения военной службы по призыву. Из Севастополя оккупанты незаконно направили в армию РФ 23 человека.

Об этом сообщает онлайн газета «Новый Севастополь».

Отмечается, что севастопольские так называемые «новобранцы» отправлены на службу на Черноморский флот РФ. Они пополнят ряды корабельного состава и подразделений морской авиации и ПВО. 

Незаконная отправка призывников проходила якобы с соблюдением комплекса противоэпидемиологических рекомендаций. В учебном центре новобранцы будут на 14 дней размещены в отдельной казарме. Питание и обучение также будет организована якобы отдельно от остальных военнослужащих.

Всего в ходе весеннего призыва в Южном военном округе будет призвано более 25 тыс. человек. Соединения и воинские части округа пополнят около 12 тыс. новобранцев, причем 1,5 тыс. будут проходить военную службу на Черноморском флоте и Каспийской флотилии, более 2 тыс. – в авиационных частях ЮВО.

Ще на цю тему