Учения войск и флотов ЮВО в рамках контрольной проверки продлятся 2 месяца - командующий округа

14:20 15.04.2021

Командующий войсками Южного военного округа РФ генерал армии Александр Дворников 14 апреля прибыл в оккупированный Крым для руководства мероприятиями контрольной проверки.

В ходе рабочей поездки генерала армии Александра Дворникова будет дана объективная оценка реальных способностей соединений и воинских частей Черноморского флота, армейского корпуса, армии ВВС и ПВО и ряда воинских формирований общевойсковых объединений ЮВОсообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках контрольной проверки спланировано проведение учений, в том числе двусторонних командно-штабных, специальных учений по видам обеспечения, тактико-специальных учений различных родов войск и специальных войск, а также двусторонних тактических учений от ротных до дивизионных включительно.

В течение двух месяцев учения будут проведены поочередно со всеми подразделениями соединений и воинских частей ЮВО, в том числе задействованными в проведении военных парадов в ознаменование Дня победы.

По плану контрольных мероприятий оперативной и боевой подготовки в масштабе всей территории ЮВО пункты управления общевойсковых армий, объединения ВВС и ПВО ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии замкнуты в единую защищенную систему святи, пишет пресс-служба МО.

По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова в качестве подразделений подыгрыша выступают батальонные тактические группы общевойсковых армий, эскадрильи оперативно-тактической и морской авиации, экипажи кораблей в составе ударных групп, а также подразделения противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, инженерных войск, разведки и материально-технического обеспечения.
 

Ще на цю тему