«Для их же блага»: В РФ советуют США держать свой флот подальше от Крыма 

16:15 13.04.2021

США «осуществляют провокацію», направляя свои военные корабли в Черное море.

Об этом заявил во вторник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, назвав такие действия попыткой играть на нервах у России, которая не принесет результатов, пишет ТАСС.

«Американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют, провокационные в прямом смысле слова. Они испытывают нас на прочность, играют на нервах. У них ничего не получится», - подчеркнул Рябков.

Он отметил, что маневры американского флота за тысячи километров от пунктов базирования всегда являются инструментом геополитики. «США, видимо, чувствуя себя внутри владыкой морей, в этом плане наследуя Великобритании из другой эпохи, должны все-таки понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное совершенно в другой акватории», - заключил замминистра.

Москва призывает Вашингтон держаться подальше от оккупированного Крыма и черноморского побережья России для его же блага, добавил замглавы МИД. «Мы предупреждаем США, что им лучше держаться подальше от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет», - отметил Рябков.

Напомним, американские военные корабли идут в Черное море после угроз Кремля Украине.

Ще на цю тему