В Крыму ждут рекордного наплыва туристов после «приостановки» полетов в Турцию из РФ

14:40 13.04.2021

Число туристов в окупированном Крыму уже в мае из-за ограничений на перелеты в Турцию может достичь показателей, которые обычно характерны для лета.

Об этом сообщил глава отделения Российского союза туриндустрии в оккупированных Крыму и Севастополе Борис Зелинский, пишет российский ТАСС.

В понедельник, 13 апреля, вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза коронавирусной инфекции. Российским туроператорам рекомендуется приостановить продажу туров в эту страну в указанный период.

«В апреле турпоток с летним, наверное, не сравняется. Но можно предположить, что майский сравняется с июньским», - сказал Зелинский. Ранее он сообщал, что уже в начале апреля некоторые гостиницы были полностью забронированы на май, в некоторых отелях и санаториях загрузка на пиковые месяцы - июль и август - достигала 90%.

Собеседник российского агентства отметил, что до конца июня опасений, что инфраструктура оккупированного Крыма окажется перегружена из-за рекордного числа гостей, нет. Однако сложности, по его мнению, могут возникнуть во второй половине лета, и «Крыму нужно постараться, чтобы эту нагрузку выдержать». При этом, считает он, в этом сезоне, как и годом ранее, загрузка отелей будет распределена: туристы, как ожидается, будут посещать Крым не только летом, но и в межсезонье.

Зелинский добавил, что из-за повышенного спроса, скорее всего, вырастут и цены на отдых. Однако, по его мнению, благодаря этому отельеры смогут «накопить средства на обновление, реновацию или модернизацию объектов - раньше им часто не хватало заработанных за сезон денег на такие проекты».
 

Ще на цю тему