В сети показали Каспийскую флотилию, идущую в Черное море — фото

17:15 12.04.2021

В Ростове на реке Дон заметили боевые корабли Каспийской флотилии. Суда попали в объективы ростовчан в районе Александровки днем 11 апреля, сообщает блог COUPSURE на своей странице в Twitter.

Ранее пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) заявляла, что десантные и артиллерийские катера совершат межфлотский переход из Каспийского в Черное море для участия в военных учениях.

«В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения более 10 десантных и артиллерийских катеров и судов Каспийской флотилии совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море. Перед выходом из пункта базирования в Махачкале экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море», — отметили в ЮВО.

Также указывается, что при подготовке к переходу была проведена тренировка по проходу узких участков и проливных зон.


«Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях. По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова, для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии», — уточняется в сообщении.

Каспийская флотилия — оперативное объединение ВМФ России. В своем составе имеет соединения надводных кораблей, вспомогательных и поисково-спасательных судов, авиацию, береговые войска, части тылового, технического и специального обеспечения.

Ще на цю тему