Грузия готова к началу нового туристического сезона - пресс-спикер президента

16:07 11.05.2011

В Грузии начинается активная фаза туристического сезона и соответствующие ведомства уже получили поручение от президента Грузии о соответствующей подготовке к принятию туристов, сообщила 10 мая пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

«Мы ожидаем достаточно большого потока туристов, есть соответствующая основа для подобных ожиданий. По статистическим данным, с начала года в Грузии уже побывали 674, 409 тысяч человек, это на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – заявила Манджгаладзе.

По ее словам, Грузия готова к приему туристов по всей стране – как в горных курортных зонах, так и на побережье Черного моря.

«Успех в этом сегменте означает новые инвестиции и новые рабочие места», – подчеркнула пресс-спикер президента.

Согласно рейтингу Всемирного экономического форума по индексу конкурентоспособности путешествий и туризма (The Travel & Tourism Competitiveness Index) в 2011 году среди 139 стран мира Грузия занимает 73 место с оценкой 3,98 балла.

В январе этого года президент Грузии Михаил Саакашвили назвал развитие туризма одним из приоритетных направлений работы правительства.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему