Малые ракетные корабли ЧФ РФ провели стрельбы по кораблю противника

19:20 09.04.2021

Малые ракетные корабли «Грайворон» и «Вышний Волочек» Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы в море по надводной цели. 

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, пишет Крыминформ.

В сообщении сказано, что в ходе мероприятия экипажи кораблей получили команду на применение оружия по «вражескому» кораблю. 

По легенде учения, корабль условного противника предпринял попытку установки минных заграждений на маршруте перехода кораблей Черноморского флота. Разведданные с беспилотного летательного аппарата из состава морской авиации и ПВО ЧФ были переданы отряду малых ракетных кораблей ЧФ в море.

При получении вводной МРК «Грайворон» и «Вышний Волочек» совершили переход в назначенный район, обнаружили и уничтожили корабль условного противника при совершении им незаконных действий. «Точные попадания артиллерийских снарядов поразили корабельный морской щит-мишень, имитирующий «вражеский» корабль. Также артиллерийские расчёты малых ракетных кораблей провели зачётные стрельбы по макетам плавающих мин», – уточнили на флоте.

Стрельбы были проведены в рамках плана контрольной проверки сил Черноморского флота РФ за зимний период обучения в морском полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря.
 

Ще на цю тему