Фрегат ЧФ РФ провел артиллерийские стрельбы по береговым целям на полигоне Опук

08:40 09.04.2021

Экипаж фрегата Черноморского флота РФ «Адмирал Эссен» провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по береговым целям, расположенным на межвидовом полигоне Опук .

Стрельбы по береговым целям были проведены в рамках контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе первого этапа стрельб расчеты артиллерийской боевой части фрегата отработали алгоритм действий при выполнении учебно-боевого упражнения.

На втором этапе мероприятия артиллеристы выполнили подготовительные стрельбы из артиллерийской установки А-190 по береговым целям.

В рамках зачетных артиллерийских стрельб личный состав успешно поразил как видимые береговые цели, так и невидимые, выполняемые по штурманским данным с использованием вспомогательной точки наводки.

Следующим этапом проверки выучки и слаженности действий экипажа фрегата «Адмирал Эссен» станет совместное учение по отражению авиаудара условного противника с истребителями морской авиации и ПВО ЧФ.
 

Ще на цю тему