Идея фикс: оккупанты задумали постройку очередного водовода

19:45 08.04.2021

Оккупанты всецело заняты постройкой очередных водоводов, а также распила средств, которые на решение проблем с водоснабжением выдает Москва. В планах – постройка очередного водовода в Симферополе.

Об этом сообщает издание «Примечания».

Новый водовод построят в оккупированном Симферополе к 2024 году. Оккупанты сообщили, что это будет вторая нитка водовода к водоочистным сооружениям на Петровских скалах. Она будет построена компанией «стройдемсервис» за 336,6 миллионов рублей.

Соответствующее распоряжение подписал оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксенов.

ООО «стройдемсервис» является единственным подрядчиком по госконтракту. Работу должны выполнить до 31 января 2024 года.

В документе указано, что подрядчик должен провести не менее 60% работ за счет собственных сил. Аванс составит 14% от суммы госконтракта.

Тем временем, в Севастополе оккупанты также не теряют времени зря. И на лето 2021 года запланировали полную замену ветхого водовода на улице Ленина. Как сообщил оккупационный «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев, работы выполнят по программе водосбережения, в настоящее время оформляются документы с подрядной организацией.

Всего в оккупированном Севастополе заменят 26 километров труб.

После завершения работ на Ленина планируется приступить к другим улицам в городе. Программу по замене водопровод запланировали на три года с целью, по словам Развожаева, практически полной замены изношенных сетей. В городе планируют за счет этого начать экономить на водных потерях, по прогнозу оккупанта Развожаева – до пяти тысяч кубометров в сутки.

О сумме трат на такие новшества севастопольские оккупанты умолчали.

Ще на цю тему