В Крыму военные Черноморского флота России учились уничтожать диверсантов – командование

18:01 08.04.2021

В Крыму на полигоне Ангарский прошло специальное учение военной полиции и военной автомобильной инспекции Черноморского флота России.

Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«По замыслу учения, условные диверсанты устроили засаду на колонну военной техники, а затем предприняли попытку прорыва через контрольно-пропускной пункт одной из воинских частей армейского корпуса ЧФ. Сотрудники военной полиции и военной автомобильной инспекции, обеспечивающие безопасность движения колонны, отразили нападение и уничтожили условных диверсантов огнем из крупнокалиберных пулеметов, а группа быстрого реагирования разоружила сдавшихся нарушителей», – говорится в сообщении.

По данным командования, в ходе условного нападения на КПП спецмашина ВАИ блокировала возможный путь отступления условных диверсантов, после чего военные полицейские произвели задержание «противника».

В учении было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной техники.

В марте прошли регулярные учения российских военных на полуострове. В частности, в Минобороны России сообщали о масштабном командно-штабном учении ВДВ в Крыму, которое стартовало на полигоне Опук.

В конце марта сообщалось, что экипажи дизель-электрических подводных лодок Черноморского флота России «Колпино» и «Великий Новгород» провели практическую торпедную стрельбу из подводного положения в акватории Черного моря у берегов аннексированного Крыма.

В среду, 7 апреля, стало известно, что украинские военные вблизи Крыма провели учения по противодесантной обороне побережья.

Ще на цю тему