«Калашников» досрочно передал Минобороны РФ управляемые ракеты «Вихрь-1»

18:15 07.04.2021

Концерн «Калашников» досрочно завершил выполнение гособоронзаказа на 2021 год по поставкам Минобороны РФ управляемых ракет «Вихрь-1».

Об этом сообщили в пресс-службе концерна в среду, 7 марта, пишет Интерфакс.

«Группа компаний "Калашников" досрочно поставила министерству обороны Российской Федерации управляемые ракеты "Вихрь-1", предусмотренные к поставке в 2021 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ракеты отгружены заказчику с опережением сроков и в полном объеме в рамках государственного оборонного заказа на 2021 год.

«До передачи министерству обороны ракеты данной партии прошли контрольно-летные испытания, в ходе которых подтверждено полное соответствие передаваемых изделий требованиям заказчика», - сообщили в пресс-службе.

Управляемые ракеты «Вихрь-1» предназначены для поражения бронетехники и укреплений противника, движущихся наземных и малоскоростных воздушных целей. Максимальная дальность стрельбы составляет до 8 км, при этом пуски могут осуществляться с высоты до 4 тыс. метров. Носителями ракет являются разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Ще на цю тему