В Севастополе стали чаще арестовывать и продавать имущество должников

18:45 07.04.2021

В управлении федеральной службы судебных приставов РФ по оккупированному Севастополю выросло число арестов, наложенных на имущество должников. 

Также увеличилась сумма средств, вырученная при его реализации. В прошлом году на продажу было отправлено имущества почти на 250 млн рублей,пишет Новый Севастополь.

«Сумма денежных средств, полученных в результате ареста и реализации имущества должников, достигла 50 млн рублей, что в два раза больше уровня 2019 года», – сообщила пресс-служба управления.

По словам его начальника Александра Мосеенкова, в первые месяцы текущего года тенденция сохранилась. «Значительно выросло количество произведённых арестов имущества должников. В случае его реализации, уже в этом году за счёт поступивших денежных средств от реализации этого имущества удастся погасить значительную часть задолженности, в том числе и задолженности по алиментам», – заявил он.

В управлении подчеркнули, что при этом приставами-исполнителями обеспечено применение всех мер принудительного исполнения, побуждающих должника к исполнению возложенных на него обязанностей до применения длительных процедур изъятия и продажи его имущества.

Ще на цю тему