Командующий ЮВО рассказал, сколько учений провели Черноморский флот и Каспийская флотилия в марте

15:20 07.04.2021

Экипажами кораблей и подводных лодок Черноморского флота и Каспийской флотилииРФ в марте 2021 года выполнено более 170 боевых упражнений и стрельб.

Об итогах боевой подготовки в объединениях Южного военного округа (ЮВО) рассказал командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

«На кораблях и подводных лодках Черноморского флота и Каспийской флотилии в марте 2021 года к отработке и сдаче курсовых задач привлекалось более 60 кораблей, при этом с начала года к выполнению задач по предназначению подготовлено более 70 кораблей», – сообщил генерал армии Александр Дворников.

Кроме того, в подразделениях и воинских частях армии ВВС и ПВО, а также морской авиации Черноморского флота в течение месяца было проведено около 30 летно-тактических учений. Летный состав отработал задачи выполнения полетов на предельно малых высотах, над водной поверхностью, уничтожения крылатых ракет и выполнения полетов в очках ночного видения.

В общей сложности летчики двух объединений и авиабазы ЮВО в Армении в марте с.г. провели в небе более 9,5 тыс. часов.

Среди мотострелковых подразделений военного округа, повышению мобильности которых уделялось особое внимание в марте с.г., более 30 мотострелковых рот получили опыт взаимодействия с подразделениями специального назначения и армейской авиации.

В войсках ЮВО продолжается этап контрольной проверки за зимний период обучения. В течение месяца спланировано проведение более 40 тактических учений различного уровня.
 

Ще на цю тему