Корабли Балтийского флота РФ прошли Суэцкий канал и направились в Тартус

14:20 01.04.2021

Корвет Балтийского флота РФ «Стойкий» и танкер «Кола», выполняющие задачи дальнего похода, завершили прохождение Суэцкого канала.

В настоящее время российский боевой корабль и танкер взяли курс на порт Тартус (Сирия), где в ближайшие дни проведут пополнение запасов воды продовольствия до требуемых норм, а также осуществят планово-предупредительные осмотры кораблей и отдых экипажей, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В Индийском океане экипаж корвета «Стойкий» отработал несколько десятков учений различной направленности. С деловыми заходами корабли посетили порты Исламской Республики Иран и султаната Оман. Военнослужащие корабля провели маневры по противовоздушной и противолодочной обороне, группы антитеррора отработали антипиратские учения.

Во время нахождения в Красном море отряд кораблей впервые провел деловой заход в Порт Судан.

Отряд кораблей Балтийского флота РФ в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» вышел в море из пункта постоянного базирования Балтийск для выполнения плановых задач дальнего похода 16 декабря 2020 года.
 

Ще на цю тему