Крымские проекты «межнационального мира и согласия» обойдутся бюджету в 2,3 млрд рублей 

08:20 01.04.2021

Общая стоимость «реализуемых» в оккупированном Крыму «проектов» в области межнационального и межконфессионального мира и согласия составляет 2,3 млрд рублей. 

Об этом на сессии Государственного совета оккупированного Крыма сообщил председатель оккупационного правительства Юрий Гоцанюк, пишет Крыминформ.

«В текущем году в рамках профильных программ, а именно по межнациональному и межконфессиональному миру, реализуются мероприятия на общую сумму 2,3 млрд руб. В рамках основных мероприятий планируется ввести в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на 36 квартир, 41 км сетей газоснабжения, 32 км сетей электроснабжения, 13 км сетей водоснабжения, 14 км дорог. В Бахчисарайском районе должны быть завершены работы по строительству мемориального комплекса жертвам депортации», – сказал Гоцанюк.

Мемориальный комплекс «Сирень» оккупанты обещают достроить ко Дню памяти жертв депортации крымских татар из Крыма – 18 мая. На объекте ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Год назад стало известно, что первый подрядчик строительства мемориального комплекса сорвал сроки работ. Контракт с ним был расторгнут, пишет Крыминформ.
 

Ще на цю тему