В Крыму на полигоне Опук в учениях задействуют свыше 40 вертолетов армейской авиации

20:00 30.03.2021

В рамках сдачи контрольной проверки в войсках Южного военного округа с мотострелковыми подразделениями общевойсковых армий будут проведены десять двусторонних ротных тактических учений (РТУ), в обеспечении которых будут задействованы свыше 150 вертолетов армейской авиации.

Учения пройдут на общевойсковых полигонах в Волгоградской и Ростовской областях, а также в оккупированном Крыму, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

На учениях будут отработаны действия войск с применением подразделений тактического воздушного десанта.

На общевойсковом полигоне Опук в оккупированном Крыму в ходе учений будет одновременно задействовано более 40 транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ для переброски тактического воздушного десанта мотострелковых подразделений 58-й общевойсковой армии ЮВО и морской пехоты Черноморского флота. 

Безопасность воздушных коридоров на учениях обеспечат четыре звена ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52, а также эскадрилья транспортно-боевых вертолетов Ми-35.

Ранее подразделения 58-й общевойсковой армии ЮВО совершили марши комбинированным способом на общевойсковой полигон Опук.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год.
 

Ще на цю тему