Производители турецких БТР Pars İzci планируют расширить  экспорт / Фото

14:20 30.03.2021

В компании FNSS, считающейся одним из флагманов производства бронетехники в Турции, планируют расширить поставки бронетехники за рубеж.

Особые надежды в компании возлагают на бронетранспортеры Pars İzci, которые планируется производить 5 модификациях двух версій, пишет Анадолу.

Первая партия Pars İzci двух конфигураций [6x6 и 8x8] вскоре поступит в Вооруженные силы и на баланс жандармерии.

Представитель компании Бурак Саг рассказал «Анадолу», что разработки бронетехники, серийное производство которых продолжается полным ходом, начались в FNSS в начале 2000 годов. Активную поддержку проектам оказало Управление оборонной промышленности при Администрации президента Турции.

«Непосредственно при создании БТР Pars İzci мы ориентировались на нужды Турции и дружественных государств», - отметил Саг.

По его словам, БТР Pars İzci обладают высокой маневренностью и своими техническими характеристиками выгодно отличаюсь от зарубежных аналогов.

При этом непосредственно для нужд оборонной сферы Турции планируется произвести более четырехсот бронетранспортеров Pars İzci.

В этих бронетранспортерах впервые будет использован отечественный двигатель мощностью в 450 л.с.

«FNSS уже поставляет различные виды транспортеров в страны Ближнего Востока, Мы готовы обсуждать поставки ни на другие рынки», - отметил он.

Фото: Анадолу
 

Ще на цю тему