Подача воды с «вкраплениями металла» для оккупированного Симферополя становится нормой

12:40 30.03.2021

Водохранилища Симферополя по-прежнему полупустые, столица оккупированного Крыма по максимуму берет воду из альтернативных источников.

Об этом заявляют оккупационныевласти Крыма, пишет Интерфакс.

«Ситуация с накоплением воды в водохранилищах практически не изменилась, в связи с недостаточностью притоков производится максимальный отбор из альтернативных источников, в том числе из артезианских скважин», - сказала заместитель председателя совета министров оккупированного Крыма Светлана Маслова в понедельник, 29 марта, подводя итоги прошедшей недели.

По словам вице-премьера оккупированного Россией Крыма, жители Симферополя опять жалуются на качество воды. «Увеличилось количество жалоб, связанных с качеством подаваемой воды. «Водой Крыма» взяты анализы и пробы, которые подтвердили надлежащее качество воды, а ее повышенная мутность была связана с аварийными переподключениями, что вызвало турбуленость в сетях и подачу воды с вкраплениями металла», - сказала Маслова.

Между тем, соцсети снова пестрят фотографиями ржавой воды.

Сильная засуха и обмеление водохранилищ в Крыму отмечается с 2019 года и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в течение 2021-го. Воду в оккупированном Крыму подают по графикм.
 

Ще на цю тему