Фрегат Северного флота РФ в Средиземном море пополнил запасы топлива и провел учения

14:00 24.03.2021

Новый фрегат Северного флота РФ «Адмирал флота Касатонов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, отработал пополнение запасов топлива от среднего морского танкера «Вязьма».

В ходе дозаправки корабля от танкера российские моряки провели тренировку по обеспечению безопасности отряда от атаки условного противника на быстроходных маломореходных плавсредствах, а также отработали тактику действий расчетов по борьбе с подводными диверсантами, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Первый дальний поход фрегата «Адмирал флота Касатонов» продолжается с 30 декабря 2020 года. В Средиземном море корабль действует уже более двух месяцев. За это время его экипаж отработал задачи нескольких учений и выполнил деловые заходы в Алжир, Грецию, Египет и Сирию. В ближайшее время североморцы совершат очередной деловой заход в одну из стран региона.

Всего за время похода фрегат «Адмирал флота Касатонов» прошёл около 15 тыс. морских миль. В Средиземном море его сопровождают спасательный буксир «Николай Чикер» и танкер «Вязьма».
 

Ще на цю тему